THEパームス相模原パークブライティア

  • 神奈川県相模原市中央区相模原三丁目

  • 横浜線 / 相模原駅 徒歩5分

  • 2020年築 / 15階建 / 243戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より3.8%割安

販価
4,480万円
67.8万円/㎡
相場
4,655万円
70.5万円/㎡
3,349
4,220
5,091
5,962
AI査定結果
推定相場価格
4,655万円
70.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,220万円〜5,091万円
63.9万円/㎡〜77.1万円/㎡
推定賃料
16.5万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
THEパームス相模原パークブライティア
4,480万円(67.8万円/㎡)/ 4階 / 66.07㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は69.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,480万円67.8万円4階 66.07㎡ 3LDK南東
2026/05/054,680万円68.4万円14階 68.43㎡ 3LDK+S南東
2026/05/034,899万円75.8万円10階 64.61㎡ 3LDK南東
2026/04/294,980万円77.0万円10階 64.7㎡ 3LDK南東
2026/04/134,090万円59.8万円2階 68.37㎡ 3LDK南東
2026/04/084,980万円72.8万円14階 68.43㎡ 3LDK+S南東
2026/04/045,280万円75.3万円12階 70.12㎡ 3LDK南東
2026/03/245,200万円76.0万円14階 68.43㎡ 3LDK+S南東
2026/03/104,280万円62.6万円2階 68.37㎡ 3LDK南東
2026/02/284,680万円70.8万円4階 66.07㎡ 3LDK+南東
2026/02/215,380万円76.7万円13階 70.12㎡ 2LDK南東
2025/12/254,980万円75.4万円4階 66.07㎡ 3LDK南東
2025/12/085,280万円77.2万円14階 68.43㎡ 3LDK南東
2025/09/154,880万円71.4万円7階 68.37㎡ 3LDK南東
2025/07/014,980万円65.7万円7階 75.75㎡ 4LDK南東
2025/06/144,980万円72.8万円15階 68.37㎡ 3LDK南東
2025/05/245,480万円78.2万円13階 70.12㎡ 2LDK南東
2025/03/294,000万円60.2万円7階 66.41㎡ 3LDK南東
2025/02/144,100万円61.7万円7階 66.41㎡ 3LDK南東
2025/02/085,800万円76.6万円7階 75.75㎡ 4LDK南東
2024/12/244,200万円63.2万円7階 66.41㎡ 3LDK南東
2024/11/094,300万円64.7万円7階 66.41㎡ 3LDK南東
2024/09/223,980万円61.5万円3階 64.7㎡ 3LDK南東
2024/09/094,280万円62.5万円7階 68.43㎡ 3LDK南東
2024/08/074,580万円66.9万円9階 68.43㎡ 3LDK南東
2024/04/194,380万円64.3万円7階 68.12㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は69.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05
THEパームス相模原パークブライティア
相模原市中央区相模原三丁目
相模原駅5分 4,480万円67.8万円66.073LDK4階 / 15階建 南東2020243RC
2026/05/05デュオセーヌ相模原上溝駅前